Меню
СИ - Альфтек Индастрис ООО

СИ - Альфтек Индастрис ООО

Профессиональный инструмент в ассортименте: слесарный, металлорежущий, абразивный, пневматический, электрический, специальный, технические щетки, станочная оснастка.

Какой инструмент выбрать: профессиональный или любительский?

Какой инструмент выбрать: профессиональный или любительский?

Чем профессиональный инструмент отличается от любительского? Профессиональный предназначен для использования на производстве, а значит способен выдержать более высокие нагрузки, рассчитан на более интенсивную эксплуатацию. Другое существенное отличие - цена. И это при практически одинаковых базовых функциях. Чтобы стало понятнее, за что платят такие деньги, разберем отличия по пунктам.

Производительность

Профессиональный инструмент мощнее, способен справляться с большими нагрузками, выполняет работу быстрее. Так как предназначен для беспрерывной эксплуатации. Любительский инструмент работает медленнее и нуждается в частых перерывах. Если у вас домашняя мастерская, но заказов много, то стоит задуматься о более производительном инструменте.

Дополнительные опции и настройки

Базовые функции у любительского и профессионального инструмента одинаковые, но у последнего шире возможности. Может быть больше режимов работы и других настроек, что всегда обеспечивает более высокую эффективность работы. 

Надежность

Если инструмент ждет интенсивная эксплуатация, то, естественно, к нему будут повышенные требования в плане надежности. То есть детали должны быть износоустойчивыми, из дорогих и качественных материалов. 

Условия труда

Зачастую в мастерских, на производстве нестандартно высокая или низкая температура воздуха, пыль, осадки, повышенная влажность и многое другое. Профессиональный инструмент обычно имеет высокую степень пылезащиты, влагозащиты, защиты от ударов, падения, что обусловлено прочным корпусом. Любительский же инструмент такие условия могут легко вывести из строя.  

Срок службы

Так как профессиональный инструмент “заточен” на долгую и высокопроизводительную работу, то, естественно, его срок службы гораздо выше, чем у любительского. 

Так какой же инструмент выбрать: любительский или профессиональный? Если у вас своя небольшая мастерская и инструмент не слишком загружен работой, то нет смысла тратить большие деньги на покупку профессионального. Получается, что вы заплатите за то, что по сути не будет использовать. Но это касается бытового применения. Если мастерская разрослась до производства, или у вас огромное количество работы, то определенно нужно выбирать профессиональный инструмент. Он будет служить долго, выполнять всю необходимую работу и совсем не будет жаловаться на ежедневное интенсивное использование.

Контактная информация

  • Пн
    Рабочее время
    09:00 - 18:00
    Перерыв
    без обеда
  • Вт
    Рабочее время
    09:00 - 18:00
    Перерыв
    без обеда
  • Ср
    Рабочее время
    09:00 - 18:00
    Перерыв
    без обеда
  • Чт
    Рабочее время
    09:00 - 18:00
    Перерыв
    без обеда
  • Пт
    Рабочее время
    09:00 - 18:00
    Перерыв
    без обеда
  • Сб
    Выходной
  • Вс
    Выходной

Контактное лицо

Паутино Александр Георгиевич
  • Паутино Александр Георгиевич
  • Директор